727713807

Дагестанские дзюдоисты, победители Олимпийских игр в Лондоне Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев объявили о завершении спортивной карьеры.

О своем решении титулованные спортсмены объявили в ходе вечера, посвященного завершению турнира «Мастерс» в Санкт-Петербурге.

Кроме того, об уходе из спорта заявили еще несколько дзюдоистов, среди которых призер чемпионата мира, победитель Евроигр Камал Хан-Магомедов и двукратный чемпион Европы Сиражудин Магомедов.

«Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, мы остаемся в команде в качестве тренеров. С другой – очень похоже на прощание со школой. Нам пора сосредоточиться на работе с молодыми, и большинство из нас к этой работе готово. Кому, как ни нам, знать, что нужно спортсмену, какие ориентиры должны быть перед ним, как надо работать и что ему надо есть. Мы весь мир объездили, у нас бесценный опыт», – сказал Тагир Хайбулаев.

«Я благодарен этим ребятам, они уже вошли в историю. Каждый из них останется работать со сборной в качестве тренеров», – отметил главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба.