Хабиб НурмагомедовДагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов единогласным решением судей победил на турнире UFC 219 в Лас-Вегасе (США) бразильца Эдсона Барбозу.

В первом раунде дагестано-бразильского противостояния Хабиб Нурмагомедов практически сходу завладел инициативой, добившись значительного преимущества по количеству нанесенных ударов. Казалось бы, что победа по подобному сценарию была делом времени, но бразилец отчаянно сопротивлялся неизбежному.

В последующих двух раундах Хабиб Нурмагомедов продолжил атаковать Барбозу, то и дело, нанося удары сериями по уже вымотанному сопернику. По окончании боя было подсчитано, что Хабиб нанес 154 точных ударов, а Эдсон всего 25. К тому же дагестанцу удалось провести три тейкдауна и держать Барбозу в партере на протяжении почти 11 минут.

В итоге дело до досрочной победы так и не дошло. Хабиб Нурмагомедов одержал победу единогласным решением судей (30:25, 30:25, 30:24).

Стоит отметить, что 25 победа Хабиба в карьере, практически совпала с еще одним значимым событием в жизни бойца. Немногим ранее дагестанец стал отцом – у него родился сын.

«Если UFC даст мне один час на отдых, я без проблем смогу подраться с Конором или Тони», – сказал по окончании боя Хабиб Нурмагомедов.

В то же время менеджер Хабиба Ризван Магомедов рассказал, когда может пройти следующий бой его подопечного в UFC. «Бой с Тони Фергюсоном не подтвержден. Мы ориентируемся на то, что следующий бой Хабиб проведет в апреле. Хабиб отлично себя чувствует, он не получил повреждений. Он готов еще один бой провести прямо сейчас», – приводит слова менеджера ТАСС.