9f7cad5da799c040d4d47293105e1659_XL

В отношении специалиста 1 категории отдела учета и отчётности МКУ «Централизованная бухгалтерия» МО «Агульский район» возбуждено уголовное дело.

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

По версии следствия, в 2015 году в с. Тпиг Агульского района подозреваемая, используя служебное положение, с целью хищения денежных средств по беременности и родам, представила в отделение Фонда социального страхования по республике заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих выплате работникам Детской школы искусства Агульского района, которые включила в отчет по форме 4-ФСС.

После поступления денежных средств на счет муниципального образования работница бухгалтерии внесла заведомо ложные сведения в листки нетрудоспособности о том, что пятеро местных жительниц являются работниками школы, получила и похитила денежные средства на сумму более 160 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РД, в ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.