незаконное строительство

Советская районная прокуратура Махачкалы передала в суд исковое заявление о признании многоквартирного жилого дома самовольной постройкой и обязании застройщика его снести.

Установлено, что по улице 3-я Магистральная в Махачкале ведется строительство шестиэтажного многоквартирного жилого дома на стадии возведения наружных стен.

«Строительство объекта ведется на земельном участке, предназначенном для строительства индивидуального жилого дома. Кроме того, у застройщика не имелось необходимых для строительства объекта документов: разрешение на строительство, положительное заключение экспертизы проектной документации, допуск на виды работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства и так далее», — сообщили в пресс-службе прокуратуры, добавив, что в отношении застройщика также возбужден ряд дел об административных правонарушениях и направлено исковое заявление в Советский районный суд Махачкалы о признании многоквартирного жилого дома самовольной постройкой и обязании застройщика снести его.