Васильев

В среду, 17 января, в Дагестан прибыла комиссия из 38 прокуроров с целью оказать республиканским властям помощь в проверке по ряду направлений.

По словам врио главы республики Владимира Васильева, прибыв в Дагестан он столкнулся с множеством обращений граждан, суть которых сводилась к тому, что по многим из них не приняты объективные решения. Люди считают, что справедливости не добились.

В связи с этим и по ряду других обстоятельств Васильев попросил Генерального прокурора России, чтобы прикомандированная команда прокуроров из других регионов проверила состояние надзора, соблюдения прав граждан, вопросов безопасности, выплаты заработной платы, безопасности труда, экологии, энергетики, выделение земель под застройку, особенно в Махачкале.

«Объективный подход к застарелым проблемам позволит нам сделать правильные выводы, в том числе и кадровые, если это будет необходимо, чтобы улучшить систему реагирования и защиты прав людей нашей республики, поднимать ее до уровня лучших показателей России», – сообщил Владимир Васильев.