Турнир ПоддубногоДагестанские борцы-классики завоевали две медали различного достоинства на прошедшем в Краснодаре Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного.

Соревнования проводились с 19 по 21 января на коврах краснодарского Дворца спорта «Олимп». В 56-м по счету турнире приняли участие свыше 200 атлетов из различных регионов России, а также представители иностранных государств. Они оспаривали право сильнейшего в 10 весовых категориях.

Что касается дагестанской команды, то в ее составе на турнире выступили четыре борца. Двоим из них, в итоге, удалось подняться на пьедестал почета. Примечательно, что Гаджимурад Джалалов и Рамазан Абачараев пробились в финал в весовой категории до 82 кг. В дагестанском противостоянии Джалалов в первом периоде провел красивый бросок, позволивший ему выйти вперед. Однако, развязка наступила в периоде втором, когда Абачараеву удалось не только сравнять счет, но и выиграть поединок.

Таким образом, Рамазан Абачараев стал двукратным победителем турнира памяти Ивана Поддубного. Что касается серебряного призера Гаджимурада Джалалов, то ранее он завоевывал на этих соревнованиях бронзу.

Стоит отметить, что в турнире принимали участие практически борцы-классики нашей страны. Так, победителями турнира стали двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (весовая категория до 77 кг) и бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сергей Семенов (весовая категория до 130 кг).