Фото_Нурмагомедов VS Фергюсон

В мире смешанных единоборств активно обсуждается тема возможного боя за титул чемпиона UFC в легком весе между дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым (25-0) и американцем Тони Фергюсоном (23-3).

Аскар Магомедов

Президент престижного бойцовского промоушена UFC Дана Уайт заявил, что если нынешний чемпион в легком весе Конор Макгрегор не будет драться раньше сентября текущего года, то он будет лишен титула.

«Если Макгрегор будет драться в сентябре, то это будет почти два года с момента его последнего боя в ММА. Такого не должно быть. Это несправедливо ко всем остальным. Любите Конора, уважайте его, любите все, что он сделал для компании. Я всегда это говорил. Но пояс должен двигаться дальше. Мы сделаем бой Хабиба против Тони, мы сейчас работаем над этим. Когда Конор вернется, он сразу получит бой с чемпионом», – приводит слова главы UFC MMAjunkie.

Подтвердил информацию, озвученную Даной Уайтом, один из претендентов на титул Хабиб Нурмагомедов, который сообщил, что его следующий бой в UFC запланирован на апрель этого года. Он добавил, что в феврале отправится в США для подготовки к предстоящему поединку.

«Чувствую себя хорошо, восстановился после боя с Барбозой. Если у меня травм нет, нет операций, то мой вес всегда около 82 килограммов. Сейчас нужно тренироваться. Две недели отдохнул, и хватит. В феврале улетаем, в апреле уже бой», – написал Хабиб в одной из соцсетей.

***

Одновременно с этим заявлением Нурмагомедова в СМИ просочилась новость, что титульный поединок состоится 7 апреля в Нью-Йорке. Информацию о том, что бой Нурмагомедов – Фергюсон состоится 7 апреля на UFC 223, подтвердил в эфире шоу Toucher and Rich президент UFC Дана Уайт.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов выиграл в UFC 9 поединков. В крайних боях дагестанец победил Майкла Джонсона (17-13) и Эдсона Барбозу (19-5).

Что касается Тони Фергюсона, то он провел под флагом UFC 17 боев, потерпев единственное поражение от Майкла Джонсона в 2012 году. В октябре прошлого года Фергюсон в поединке за временный пояс победил Кевина Ли (16-3).