Фото_Нокаут за минуту

Ислам Махачев, 26-летний дагестанский боец UFC (15-1), очень быстро решил исход боя с бразильцем Глейсоном Тибау (33-13) в свою пользу. Поединок состоялся в рамках предварительного карда турнира UFC 220.

Аскар Магомедов

Всё в этой встрече решилось в течение первой минуты первого раунда. Ислам Махачев, дождавшись удобного момента, нанес мощный удар с левой руки в голову Глейсона Тибау. Для бразильца это стало неожиданностью – он моментально упал на настил ринга. Ислам бросился на добивание соперника, однако рефери, видя беспомощность Глейсона, остановил встречу, зафиксировав победу Махачева техническим нокаутом.

«Глейсон – сильный соперник. В UFC тонкие перчатки, и каждый удар может привести к поражению. Сегодня я победил. Тибау – легенда, и я его очень уважаю. Он провел много боев в UFC. Он побил многих», – сказал после боя Ислам Махачев.

Отметим, что Махачева в этой встрече поддерживал претендент на титул Хабиб Нурмагомедов. Кроме того, стоит сказать, что это уже третья победа подряд дагестанского бойца под знаменами UFC.

После боя Махачев сообщил, что в следующей встрече хотел бы встретиться с американцем Кевином Ли (16-3), сообщает mmafighting.com.

«Кевин Ли наговорил о российских бойцах много трэш-тока. Почему нет? Я хочу побить его, я заслужил оппонента из Топ-10 или Топ-15. Если UFC даст мне бой в Бруклине, в одном карде с Хабибом, то я начну тренироваться с ним уже завтра. После спаррингов с Хабибом для меня все соперники в Топ-15 легкие», – сказал дагестанский боец.