LOGO_SMS

У России – Евгения Васильева (там, понятно, Сердюков), у Дагестана – Екатерина Толстикова (тут вообще ничего не понятно). Что творится в горном крае?! Судя по раздаче, НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Странным амбре попахивает, очень странным! Журналисты, независимые, работка только начинается!

8963375…

 

Дагестанской государственности 97 лет. Люди с общей историей давно жили в этих горах и на этих равнинах, но у них не было общего языка, общей границы, общего руководства. Дагестан объединили большевики. Дагестанскую автономию объявлял Темир-Хан-Шуре Иосиф Сталин. Можно по-разному относиться к коммунистической идее, но за Дагестан в его сегодняшних границах мы должны быть благодарны им. Когда-нибудь эту дату мы будем праздновать.

Саадулла Магомедов

 

Мы, ветераны, очень обижены на наше правительство за то, что нас не поддерживают, заставляя бегать за многочисленными справками, за которыми бегал мой отец до моего рождения. Справки эти нашлись у прабабушки в сундуке. Просьба закачать их в современный сундук, то бишь Интернет, у вас всё есть!!! Не беспокойте инвалидов и ветеранов.

8928571…

 

Пришлите, пожалуйста, прокурорскую проверку в Кизилюрт. Проверьте деятельность главы, отбывающего на своем посту 20 лет и ничего полезного для жителей не сделавшего.

Горожанин

 

Интересно, как судья Махатилова будет объяснять своё смешное судебное решение по сыну мэра? Не страшно потерять место?

8928535…

 

Как неприятно смотреть на мэрию Махачкалы. Неиссякаемая брезгливость к мирским делам переходит без стыда и совести из поколения в поколение, из клана в клан. Везде места занимают; и здесь сидят, и там сидят, может, и в раю они, если кресла переносные. Дааа?

8928046…

 

Интересненько! Заставить платить Россию ЕС 1,39 млрд евро за несъеденную свинину – это свинство! А заставить ПЛАТИТЬ с квадратуры НАРОД РОССИИ за капремонт, который еще не проведен, но пени уже набегают, – это тогда что?! Кто за этим ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ; суд, прокуратура, Роспотребнадзор, Совет по правам/бесправию человека?! Кто должен защищать простых людей от беззакония?! Нам в Европейский суд по правам человека мотаться из-за налога на капремонт?!

8963375…

 

И что же это власть так ополчилась против М. Мусаева? Это уже второй по счету арестованный мэр Махачкалы. И, кстати, тоже даргинец. Кто под нас так яростно копает?

Даргинец

 

По телевизору несколько раз показывали юбилейную дату образования ДАССР (1920 г.). При этом демонстрировали Даниялова на месте Коркмасова. Получается в РКТВ неграмотные?

8989870…

 

Бороться с загрязнением Каспия, ликвидировать сток канализации в море, строительство очистных сооружений – все это пока только слова. Реально же канализация как текла в море, так и течет. Особенно много стоков в Редукторном поселке вплоть до Каспийска. Вот поэтому летом и уезжаешь за город в сторону Сулака, чтобы искупаться в своем море.

Махачкалинец

 

Говорят, приехали прокуроры. Если они такие же, как бывший прокурор и нынешний глава Акушинского района, толка не будет. А если они приехали действительно проверять, то нужно действовать скорее, пока все окончательно не продали.

Полковник