imgpreview

Дагестанский боец UFC, бывший чемпион M-1 Рамазан Эмеев (16-3) переходит в полусредний вес. В первой встрече этого дивизиона он встретится с бразильцем Альберто Миной (13-0).

Бой между названными спортсменами пройдет 12 мая на турнире UFC 224, который состоится в Бразилии.

Напомним, что на сегодняшний день в послужном списке Рамазана Эмеева серия из 5 побед. Среди этих успехов на бойцовском ринге стоит отметить нокаут Луиджи Фиораванти (26-15), реванш в бое с Вячеславом Василевским (31-6) и победу после приема на удушение над Майкелем Фалькао (38-12).

Что касается встреч под флагом самого престижного бойцовского промоушена, то в дебютном поединке в UFC Рамазан Эмеев победил единогласным решением Сэма Алви (31-10).

Отметим, что 10 из 16 выигранных боев 30-летний Эмеев закончил досрочно, причем семь раз соперник сдался на милость победителю.

Что касается будущего соперника Эмеева, то 35-летний бразилец Альберто Мина в последнее время провел три поединка, в которых нокаутировал Шиншо Анзаи (10-2), раздельным решением судей одолел Йошихиро Акияму, а в июле 2016 года коленом в прыжке нокаутировал Майка Пайла (27-13-1). С тех пор Мина по различным причинам в октагон не выходил.