Васильев

По словам врио главы республики Владимира Васильева и премьер-министра Дагестана Артема Здунова, количество министерств в новом правительстве будет сокращено, в каждом ведомстве будет выстроена жесткая вертикаль. Кроме того, отдельный первый вице-премьер будет курировать вопросы энергетики и финансов.

Владимир Васильев также подчеркнул, что правительство будет уделять особое внимание развитию инфраструктуры, энергетики и архитектуры. В планах – налаживание диалога с предпринимателями, в том числе с владельцами автозаправочных сетей.

Руководство республики заявило, что не будет воевать против собственного народа, но, имея достаточный доход, предприниматели должны выйти из «тени» и платить налоги.

Владимир Васильев также отметил, что молниеносный скачок в развитии можно сделать, привлекая кадры, которые уже проходили сложные этапы развития. По его словам, в России были субъекты, у которых были такие же проблемы, как и у Дагестана. Но они преодолели их. «Опираться будем на местные кадры», — заявил врио главы региона.