СажидВ Федерации спортивной борьбы Дагестана в связи с недавним арестом Абдусамада Гамидова сменилось руководство.

На исполкоме Федерации было объявлено, что новым, пока временным руководителем назначен главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов отметил, что в Федерации нужен такой человек, с которым мы могли бы решать многие организационные вопросы. «Перед нами поставлена задача провести чемпионат Европы по спортивной борьбе на самом высоком уровне. Мы взяли на себя такие обязательства и должны их выполнить. Но, чтобы добиться желаемого результата между нами должна быть налажена работа», – сказал руководитель Минспорта региона.

В свою очередь, Сажид Сажидов отметил, что готов помочь всем, чем сможет. «Должен подчеркнуть, что один человек работать не сможет. Надеюсь и на вашу поддержку и спасибо вам за оказанное доверие. Наша республика заслужила принять этот чемпионат. Раз нам доверили столь статусные соревнования, мы все не должны быть безразличны, а со своей стороны просто обязаны приложить максимум своих возможностей, чтобы этот чемпионат состоялся во всех смыслах», – отметил врио президента Федерации спортивной борьбы Дагестана.