Кизляр

Сегодня, 19 февраля, делегация во главе с врио руководителя Дагестана Владимиром Васильевым посетила место трагедии, произошедшей накануне на территории Храма Георгия Победоносца в Кизляре, где возложила цветы в память о погибших.

Владимир Васильев еще раз выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Он подчеркнул, что тот, кто хотел разъединить межнациональные, межконфессиональные народы республики, добился обратной реакции: «Напротив, мы еще более едины, чем это было раньше. Мы хорошо понимаем, какую цель преследовали враги развития Дагестана. Эти враги хотят любым путем столкнуть наше многонациональное общество, но у них это не получится».

Слова соболезнования родным и близким погибших, а также всем жителям республики еще раз выразил муфтий Дагестана Ахмад-Хаджи Абдулаев. Он отметил, что эта трагедия не только коснулась жителей Кизляра, она затронула всех дагестанцев.

После Владимир Васильев вместе с делегацией навестил раненых, которые были госпитализированы в центральную городскую больницу Кизляра.