Вольная борьба_АшуралиевскийВ минувшие выходные в хасавюртовском Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения памяти бронзового призера Олимпиады Руслана Ашуралиева.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов, которые определяли сильнейшего в десяти весовых категориях. Кроме того, по итогам турнира разыгрывались путевки на первенство СКФО.

В общекомандном зачете первое место заняли представители махачкалинской школы вольной борьбы, завоевавшие 13 медалей различного достоинства (5 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых). Второе место за собой застолбили хасавюртовцы, которые завоевали 10 медалей (3 золотые, 6 серебряных, 1 бронзовую), сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Так, победителями первенства стали Магомед Жарулаев (весовая категория до 38 кг, Чародинский район), Абакар Газиев (весовая категория до 41 кг, Махачкала), Шихабудин Абдулмуминов (весовая категория до 44 кг, Хасавюрт), Абдулкадыр Абдулкадыров (весовая категория до 48 кг, Хасавюрт), Али Махачев (весовая категория до 52 кг, Кизляр), Хидир Сайпудинов (весовая категория до 57 кг, Махачкала), Ислам Джалилов (весовая категория до 62 кг, Хасавюрт), Магомедгаджи Даитбеков (весовая категория до 68 кг, Махачкала), Али Нуров (весовая категория до 75 кг, Махачкала) и Шамильимам Гаджиалиев (весовая категория до 85 кг, Махачкала).

Первенство Северо-Кавказского федерального округа пройдет с 12 по 15 апреля в Назрани (Ингушетия).