Дзюдо_Большой шлемВ минувшие выходные в немецком Дюссельдорфе завершился престижный турнир по дзюдо серии «Большой шлем». Дагестанские дзюдоисты сборной России Абдула Абдулжалилов и Ренат Саидов завоевать медали на турнире не смогли.

Отметим, что участниками «Большого шлема» в Дюссельдорфе стали свыше 500 дзюдоистов из 70 стран мира, сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Выступавший в составе российской сборной призер первенства Европы среди молодежи, победитель «Большого шлема» в Екатеринбурге Абдула Абдулжалилов (весовая категория до 66 кг) в схватке первого круга уступил испанцу Гайтеро Мартину. Исход встречи решился на исходе третьей минуты «Голден Скора», когда Абдулжалилов получил третье «шидо» и выбыл из дальнейшего розыгрыша соревнований.

Что касается другого дагестанского  дзюдоиста, призера чемпионатов Европы и мира Рената Саидова (весовая категория свыше 100 кг), то он во втором круге уступил представителю Израиля Сассону.