Анжи - РубинФутболисты «Анжи» сыграли вничью в домашнем матче с казанским «Рубином» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. После игры, наставник махачкалинцев Вадим Скрипченко сказал, что его команда могла дожать соперника.

Тренерский штаб «Анжи» выставил на матч с командой из Казани следующий состав: Лория, Данченко, Брызгалов, Самарджич, Полуяхтов, Хубулов, Антон, Тетрашвили (Калмыков, 79), Маркелов, Поку (Бакаев, 43), Будковский (Лескано, 89).

Первыми счет открыли футболисты гостей. На 36-й минуте мяч в ворота Лории отправил полузащитник казанцев Ивелин Попов. Хозяева поля отыгрались в уже добавленное к матчу время. Мяч в ворота Джанаева на 91-й минуте отправил вышедший на замену аргентинский форвард «Анжи» Лескано.

В послематчевом интервью главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко отметил, что его команда могла дожать соперника.

«По тому, как складывалась игра, есть неудовлетворение, что не победили. Хотя могли дожать соперника. Выпустили трех нападающих, пошли ва-банк. Одна из замен сработала, Лескано забил. Мы знаем, насколько плотно «Рубин» умеет играть в обороне. Только путем каких-то перестановок во втором тайме мы смогли развернуть игру», – сказал Скрипченко.

Его визави Курбан Бердыев посетовал на нереализацию голевых моментов, которые создала его команда.

«При счете 1:0 надо было реализовывать хоть один из моментов, которые у нас были. Думаю, тогда в концовке играть было бы проще. Но надо отдать должное хозяевам, их желанию сравнять счет, желанию борьбы. Сравнять счет они заслужили», – сказал наставник «Рубина».