админ

В минувшие выходные в дагестанском сегменте социальных сетей появилась информация об отстреле сотрудниками Администрации Махачкалы безнадзорных животных.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, городская администрация не имеет никакого отношения к отстрелу собак на территории города. «Заявление тех, кто производил отстрел от имени городских властей, не более чем провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в городе и рост социального недовольства.

Администрация категорически против подобных мер, особенно учитывая тот факт, что в республике нет ни одного скотомогильника, построенного по всем стандартам, где можно было бы производить захоронение животных», – сообщили в пресс-службе, добавив, что МУП «Питомец» продолжает ежедневную работу по отлову, стерилизации, вакцинации и последующему биркованию безнадзорных собак, которые после прохождения этих процедур выпускаются на тот участок города, где были пойманы.

Все места массового отдыха патрулируются согласно графику. Отлов производится по обращениям горожан на контактные телефоны МУП «Питомец», в ЕДДС г. Махачкалы, а также посредством мониторинга в социальных сетях.