казибеков

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагим Казибеков взял больничный и, по некоторым данным, находится на Украине.

По словам его брата, Вагаба Казибекова, врио министра не уведомили о возбуждении уголовного дела. Напомним, что в министерстве и в доме чиновника 27 февраля были проведены обыски, самого Казибекова найти не удалось. Ему, по информации представителей силовых структур, инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. Следствие полагает, что Ибрагим Казибеков причастен к нанесению ущерба республиканскому бюджету в 386 млн рублей в результате искусственного завышения стоимости квадратного метра жилья в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Брат разыскиваемого врио главы Минстроя также пояснил, что прежде, пока в республике шла антикоррупционная операция, к его брату у силовиков не было вопросов. Уже позже он якобы отправился с сыном в Москву по семейным обстоятельствам. В то же время врио Главы Дагестана Владимир Васильев сказал, что один из министров готов «сдаться без позора». При этом не было никакой конкретики, но пользователи дагестанского сегмента социальных сетей полагают, что речь шла именно об Ибрагиме Казибекове. Васильев, в частности, сказал: «Один из министров подает мне сигналы о том, что он готов сдаться. Но только так, чтобы его не унижали и не позорили».