Алиев

Сегодня, 6 марта в Управлении федеральной налоговой службы (УФНС) по РД подвели итоги работы за 2017 год и рассказали о планах на 2018 год. В заседании коллегии принимал участие первый вице-премьер республики Рамазан Алиев.

По словам руководителя УФНС по РД Умахана Джабраилова, работа над повышением уровня сбора налогов будет проводиться не только с работниками АЗС, банкетных залов и рынков, но и с работниками общепита, а также строителями.

В ходе коллегии было озвучено, что всего в консолидированный бюджет за прошлый год Дагестан перечислил 33 млрд рублей (с приростом 1,2 млрд). Выросли поступления в по налогу на прибыль (на 38,8%), НДС (16,9%) и по акцизам (14,1%).

В бюджет республики сверх плана пришло около 378 млн (это +1,6%), по сравнению с прошлым годом прибавилось около 838 млн. В основном «приросли» НДФЛ (+293 млн) и имущественные налоги (+460 млн).

Во внебюджетные фонды поступило 19,6 млрд рублей. Это почти на миллиард больше, чем собрали в 2016 году. 15,6 млрд из них ушло в бюджет Отделения Пенсионного фонда РФ по РД.

В свою очередь, Рамазан Алиев заявил: «Работа и ответственность, которые на меня возложил врио главы республики Владимир Васильев, для меня не новы. Я всеми фибрами старался делать то, что мне и ранее поручалось, но видать были силы, которые нас незаметно, исподтишка зажимали, не давали разворачиваться. А теперь у меня проснулась профессиональная злость». Первый вице-премьер добавил, что раньше 50% рабочего времени он тратил на борьбу за то, что хотел реализовать. Сейчас он на 100% посвящает себя работе. Он подчеркнул, что правительство не намерено заниматься устрашением и призывает всех выйти из тени.