Помощь в разработках

Руководитель акселератора «ПЕРИ Инновации» Руслан Рузанов встретился с проректорами Дагестанского государственного университета Магомедом Гасановым и Назиром Ашурбековым.

Стороны обсудили возможность принятия в акселератор «ПЕРИ Инновации» команды студентов-разработчиков. Данное взаимодействие предусмотрено соглашением, которое было заключено между сторонами ранее.

Руслан Рузанов отметил, что потенциал дагестанской молодежи необходимо реализовывать на практике. «ДГУ ежегодно выпускает много инновационных разработок, которые можно применить в процессе технологического предпринимательства.

Университет подходит к тому, чтобы развивать технологическое предпринимательство молодежи, и площадка «ПЕРИ Инновации» – единственное учреждение в Дагестане, которое может создавать для молодежи необходимую платформу, которая позволит не только получить теоретические знания, но и напрямую общаться с инвесторами», – добавил он.

По информации пресс-службы акселератора, Рузанов ознакомится с проектами молодых инноваторов университета на встрече с руководителями молодежных научных объединений ДГУ. Здесь он рассмотрит возможность акселерации наиболее перспективных проектов.

Отметим, что акселератор «ПЕРИ Инновации» намерен взаимодействовать и с другими высшими учебными заведениями СКФО в поисках технологий для внедрения в стартапы акселератора.

 

Лучший классный руководитель Махачкалы

С 19 по 21 февраля в махачкалинском лицее № 22 состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный – 2018». В нем приняли участие 28 классных руководителей города.

Начальник управления образования администрации Махачкалы Тагир Мансуров отметил, что проигравших в конкурсе нет. «Мы беседовали с членами жюри и пришли к выводу, что каждый из вас профессионал – педагог, на которого можно положиться в деле воспитания детей», – обратился он к участникам соревнования.

Жюри оценивало профессиональный подход и творческие способности участников, а также умение владеть современными информационными технологиями и профессиональными методиками обучения и воспитания учащихся.

Лучшей по итогам трех отборочных дней стала учитель иностранного языка лицея № 30 Лариса Шихбабаева, которая проработала в школе 11 лет, и 8 из них – в качестве классного руководителя. Педагог рассказала, что каждый конкурс для нее не только испытание, но и интересная образовательная площадка, на которой учителя могут обменяться опытом. «Три дня были очень сложные, но они прошли для меня не зря, потому что я многое для себя почерпнула из классных часов и родительских собраний своих коллег», – сказала она, добавив, что теперь будет готовиться к участию в республиканском этапе конкурса, где ей предстоит представлять Махачкалу.

Призеры соревнования были награждены грамотами и ценными подарками от столичного управления образования, Махачкалинской организации профсоюза работников образования и науки, спонсоров мероприятия.