ЗарядкаУтром вторника, 6 марта, на махачкалинском стадионе «Труд» прошла Всероссийская межнациональная зарядка «180318: Выбор чемпионов!»

В ней приняли участие, как рядовые дагестанцы, так и высокопоставленные чиновники, среди которых председатель правительства Дагестана Артем Здунов, спикер НС РД Хизри Шихсаидов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Всероссийская эстафета, организованная ФАДН, стартовала 1 марта. В ходе акции, которая проходит в различных регионах страны, будет выполнено 180 318 спортивных упражнений.

Выступая перед собравшейся публикой, Артем Здунов сообщил, что Дагестан принимает эстафету от Чечни. «Нужно знать, что все начинается с малого – как и с детьми начинаем зарядку», – сказал премьер-министр РД.

Поддержал Здунова и Игорь Баринов, который напомнил о выдающихся достижениях известных дагестанских спортсменов. «Мы находимся в преддверии выборов президента Российской Федерации. Именно с этой целью и была задумана Всероссийская межнациональная эстафета, передающаяся одним регионом другому для того, чтобы всем нам мобилизоваться 18 марта, в первую очередь, молодым людям, которые, к сожалению, иногда думают, все решится и без них. Вперед, Россия! Вперед, Дагестан! Вперед, Махачкала!» – подытожил руководитель ФАДН.

После этого практически на всей территории стадиона чиновники и рядовые дагестанцы провели коллективную зарядку, своим примером продемонстрировав поддержание здорового образа жизни.