ice_screenshot_20170227-121514Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал, что в поединке с Тони Фергюсоном он не станет менять план на бой, который привел его к 25 победам в карьере.

«Мне нравится прислушиваться к обоим своим тренерам – отцу и Хавьеру Мендесу. Они думают похожим образом. Хавьер говорит, что я не могу драться так, как хотят этого другие люди. Делай то, в чем ты являешься лучшим. Например, борись, бей, дави. 25 боев ты провел в одном и том же стиле с одним и тем же планом: давить, выматывать, идти вперед. А теперь у тебя очень серьезный соперник и тебе нужно менять план? Нет. Делай то же, что делал всю жизнь. И так же мне говорит отец.

Они иногда сами общаются, обсуждают мои тренировки. Иногда отец говорит Хавьеру поработать в АКА над чем-то со мной. Однажды я был в Дагестане с отцом, а нам звонит Хавьер и говорит поработать над ударами ногами, потому что нужно этот навык улучшать. Мы начали отрабатывать удары ногами и что произошло? В бою с Эдсоном Барбозой я блокировал его удары ногами и сам наносил. Все дело в развитии и следовании советов тренера. Самое важное именно это, а не тренировки, выносливость и спарринги. Самое важное – следовать наставлениям тренера», – отметил дагестанский боец.