Васильев

Сегодня, 14 марта, врио главы Дагестана Владимир Васильев провел в Буйнакске выездное заседание Совбеза республики.

В частности, он сообщил, что в ближайшее время состоится встреча со строителями, и напомнил, что аналогичные встречи ранее проходили с представителями бизнеса, автозаправочных станций, рынков и банкетных залов. «Ситуация непростая. Строительство приостановилось, потому что так строить, как строили раньше, опасно. Вместе с тем, строительство – это драйвер роста нашей экономики. Мы очень заинтересованы в том, чтобы оно продолжалось, мы будем помогать тем, кто строит в условиях, соответствующих нормативу. Даже там, где не хватает правового основания, документов, будем помогать. За исключением ситуаций, где пересекают «красные линии», что недопустимо в вопросах безопасности», – заявил Владимир Васильев.

При этом он подчеркнул: все спорные вопросы, которые будут возникать в ходе реализации судебных решений, «будут решаться в условиях прозрачности», и «все решения будут приниматься взвешенно» и доводиться до людей. На такую работу вчера нацелил власть республики и Президент России, напомнил врио Главы Дагестана.

Он сообщил, что для того, чтобы работу по сбору налогов проводить эффективно, в правительстве Дагестана введена должность первого заместителя, который будет отвечать только за это направление. Он поблагодарил Рамазана Алиева за то, что тот взял на себя непростой участок.

Было озвучено, что уже сейчас удалось собрать дополнительно один миллиард рублей налогов. Вместе с тем, Владимир Васильев заявил, что это только начало, работа предстоит большая. «Что такое миллиард? Да ничто. Но все начинается с первого шага. Дорога в сто миль начинается с первого шага, и мы его делаем. Теперь вопрос: как мы все будем находить в этом свое место? С одной стороны, нельзя задушить, как я привел пример со строительством, чтобы оно встало, мы же ответственные люди, но так как было – невозможно работать», – подчеркнул врио руководителя республики и заявил, обращаясь к руководителям муниципалитетов: «Мы должны создать такие условия, чтобы вы, как главы районов, могли смотреть людям в глаза».