AGM_5746Накануне в Махачкале в торжественной обстановке были открыты две спортплощадки для занятий воркаутом. Первая площадка была установлена во дворе дома по пр. А. Акушинского, 88. Второй спортивный объект будет служить для спортсменов на склоне горы Тарки-Тау.

Спортивная площадка на пр. Акушинского была возведена в рамках федерального проекта «Трезвая Россия». А вот объект на Тарки-Тау установлен в рамках гранта президента России по направлению охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

«Дагестан всегда славился высокими спортивными результатами. Открытие подобных спортивных площадок позволит нам воспитывать новых чемпионов», – сказал на открытии руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

В свою очередь, врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов добавил, что открытие спортплощадки на пр. Акушинского является настоящим подарком для местной молодежи. «Район, где открывается площадка, на самом деле достаточно густонаселенный. Кроме того, рядом здесь есть школа, где в две смены обучаются порядка 3 тысяч детей. Поэтому, уверен, площадка не будет никогда пустовать», – сказал Гасанов.

После ввода спортивных площадок в эксплуатацию, любители воркаута показали мастерское выступление, которое не оставило равнодушными присутствующую публику.