Борьба_БолгарияВ заключительный день международного турнира «Дан Колов и Никола Петров», который завершился в столице Болгарии городе София, дагестанские борцы вольного стиля завоевали еще две награды высшей пробы.

В финале весовой категории до 57 кг спортсмен дагестанец Заур Угуев встречался с призером чемпионата Европы, французом Зохейром Эль-Куарраком. Итоговый счет схватки 6:5 в пользу спортсмена из Хасавюрта.

Еще одну золотую награду для сборной России завоевал представитель Каспийска Гаджимурад Рашидов. В решающей схватке веса до 65 кг дагестанец уверенно со счетом 9:1 победил призера чемпионата мира, украинца Василия Шуптара.

Кроме того, бронзовую медаль для российской команды в этот день завоевал дагестанский вольник Магомедхабиб Кадимагомедов, который в малом финале категории до 74 кг превзошел турка Мухаммеда Акдениза.

Напомним, что ранее три золотые медали для сборной России завоевали Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 79 кг) и Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 92 кг).