белый дом

Сегодня, 26 марта, согласно Указу врио главы РД упразднено министерство промышленности и торговли Республики Дагестан.

Тем же указом преобразованы: министерство транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан — в министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан. Ему переданы функции в сфере промышленности упраздняемого министерства промышленности и торговли Республики Дагестан;

Министерство печати и информации Республики Дагестан – в министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан. Ему переданы функции в сфере связи преобразуемого министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан;

Агентство по дорожному хозяйству Республики Дагестан – в министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан. Ему переданы функции в сфере транспорта преобразуемого министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

В соответствии с указом агентству по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан передаются функции в сфере торговли упраздняемого министерства промышленности и торговли Республики Дагестан.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан переименовывается в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.