Борьба_КалининградВ Калининграде прошел XXI Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Андрея Шумилина. По его итогам представители Дагестана завоевали одно золото и три бронзовые награды.

В соревнованиях приняли участие около 190 борцов вольного стиля до 23 лет, представлявших 17 стран мира: Россию, Германию, Румынию, Белоруссию, Латвию, Словакию, Казахстан, Польшу, Венгрию и др. Кроме того, половина участников представляла ряд регионов России: Калининград, Дагестан, РСО-Аланию, Москву, Санкт-Петербург Новосибирск, Кабардино-Балкарию, Чечню и др. Для некоторых борцов этот турнир стал отборочным к первенству Европы, который пройдет в июне в Стамбуле (Турция).

Отметим, что согласно задумке организаторов состязаний, россияне и иностранцы при жеребьевке были распределены в разные группы.

Единственным из дагестанцев, кому удалось взобраться на вершину пьедестала почета, стал Магомедрасул Идрисов (весовая категория до 61 кг). В финале он сломил сопротивление выступающего за Румынию россиянина Николая Охлопкова.

Бронзовыми наградами отметились Хасанхусейн Бадрудинов (весовая категория до 57 кг), Ахмед Касумов (весовая категория до 65 кг) и Асадула Ибрагимов (весовая категория до 125 кг).

Победители соревнований получили в качестве денежной премии 1 тысячу евро. Суммой в 250 евро были премированы и тренеры победителей.