Фото_файтПоздно вечером пятницы, 30 марта, в Москве завершился турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL 85, по ходу которого было проведено два титульных боя: Русимар Пальярес (Бразилия) — Алиасхаб Хизриев (Дагестан) и Абусупьян Алиханов (Дагестан) — Роман Копылов (Кемерово).

Бой за пояс временного чемпиона между Пальяресом и Хизриевым завершился неожиданно быстро – по истечении 58 секунд первого раунда.

Пропустив первую же атаку от Алиасхаба, Русимар оказался на полу и стал отчаянно защищаться от атакующего его ударами сверху дагестанца. Но защита бразильца довольно быстро дала сбой, так как он стал пропускать удары в голову и судья остановил бой, засчитав победу нокаутом Хизриева.

Отметим, что на взвешивании Пальярес не смог уложиться в рамки полусреднего веса, показав перевес в 1 кг 300 грамм, и поэтому даже в случае своей победы не мог претендовать на временный пояс. А вот Хизриев получил титул временного чемпиона, теперь будет ждать боя с Георгием Кичигиным.

А теперь перейдем к бою за полноценный титул чемпиона FIGHT NIGHTS GLOBAL в среднем весе между претендентом Романом Копыловым и чемпионом Абусупьяном Алихановым.

Начало первого раунда этого противостояния получилось напряженным, соперники пробивали друг другу лоу-кики. В концовке раунда у Алиханова произошло рассечение брови, и вскоре прозвучал гонг.

Во втором раунде обозначилось преимущество претендента Копылова, так как он часто прессинговал чемпиона и проводил более точные удары. Что касается Алиханова, то он больше действовал в защите, так как у него были заметны ощутимые повреждения на лице.

В третьем раунде Копылов продолжил вести бой в привычной ему манере, хотя в начале отрезка Алиханов предпринял попытку провести тейкдаун, но Роман сумел опасность ликвидировать. Достойный ответ сопернику Копылов нанес в концовке раунда, но чемпион с атакой претендента справился.

В следующем раунде Алиханов вновь попытался провести тейкдауна, но попытка перевода соперника в партер успехом не увенчалась. Отметим, что до конца раунда Копылов контролировал бой в стойке, и даже нанес несколько точных ударов. Последним результативным действием в этом раунде стал удар коленом в голову Алиханова, после которого Абусупьян получил еще большее рассечение.

Запланированного пятого раунда между соперниками проведено не было, так как врач из-за рассечения не допустил Алиханова к продолжению боя. Таким образом, новым чемпионом FIGHT NIGHTS в среднем весе стал Роман Копылов.

Результаты остальных боев FIGHT NIGHTS GLOBAL 85:

– Эрадж Холов (Таджикистан) уступил нокаутом на 10-й секунде первого раунда Исмаилу Сагову (Россия).

– Али Юсефи (Иран) по очкам одолел Николая Байкина (Россия).

– Валдир Арауджо (Бразилия) проиграл нокаутом в первом раунде дагестанцу Раймонду Магомедалиеву.

– Бойд Аллен (Южная Африка) по очкам уступил Магомеду Юнусилау (Россия).

– Бехруз Зугуров (Таджикистан) проиграл по очкам Ахмеду Балкизову (Россия).

– Иван Глухак (Хорватия) оказался в глубоком нокауте в первом же раунде, уступив Зелиму Имадаеву (Россия).

– Габриэль Сабо (Швейцария) в первом раунде проиграл нокаутом Максиму Щекину (Россия).

– Мурат Казган (Турция) был нокаутирован за один раунд Андреем Чуботару (Молдова).

– Владимир Селиверстов (Россия) в первом раунде нокаутировал Александра Данькова (Россия).

– Ильдемар Алькантара (Бразилия) был нокаутирован в первом раунде дагестанцем Магомедом Исмаиловым.

– Лилия Шакирова (Узбекистан) по очкам проиграла Юлии Борисовой (Россия).