Хабиб - МаксНакануне вечером стало известно, что временный чемпион UFC в легкой весовой категории Тони Фергюсон получил травму и не сможет выйти на титульный бой против Хабиба Нурмагомедова, который должен был состояться 7 апреля.

Промоутерская компания UFC уже объявила о решении заменить Фергюсона чемпионом в полулегкой весовой категории Максом Холлоуэем. Также известно, что бой между Нурмагомедовым и Холлоуэем останется титульным и победитель станет чемпионом UFC в легком весе, сообщает allboxing.ru

Реакция на это событие последовала от дагестанца Хабиба Нурмагомедова практически сразу.

В своем Инстаграм он написал следующее: «Относительно сложившейся ситуации я просто хочу сказать Тони: больше не болтай, в голове конечно много мыслей, на тебя похожим не буду, надеюсь этот урок научит тебя следить за языком». Также Хабиб пожелал Тони скорейшего выздоровления.

Тони Фергюсон также через Инстаграм обратился к своим фанатам и извинился за случайную травму, ставшую причиной четвертой (!) отмены боя между ним и Хабибом Нурмагомедовым.

«Словами не описать насколько мне больно, насколько я растерян и зол, несколько потеряна вера. В пятницу, 30 марта, когда я завершал обязательные встречи с журналистами, произошел инцидент в студии, из-за которого я порвал связку колена. Мой врач и врач UFC единодушно запретили мне драться. Один говорит, что нужна операция, так что встречусь с еще одним врачом для выработки окончательного решения о том, как я могу подлечиться.

Хочу извиниться перед всеми моими фанатами, перед UFC, перед Хабибом, перед напарниками, тренерами, друзьями и, самое важное, перед семьей».

В свою очередь, президент UFC Дана Уайт сообщил espn.com, что Тони лишится пояса временного чемпиона 7 апреля, как только Хабиб Нурмагомедов и Макс Холлоуэй выйдут на поединок.

Высказался по поводу предстоящего боя с Хабибом Нурмагомедовым и будущий соперник дагестанца Макс Холлоуэй.

«Я просто пытаюсь доказать, что я лучший из когда-либо делавших это. Не только в моем весовом дивизионе, а лучший в мире независимо от веса. Когда я думаю о рейтинге лучших независимо от веса, я считаю, что номер один должен быть готов сражаться с кем угодно в любом весовом классе. И я такой парень», – приводит слова бойца корреспондент UFC.com Дэймон Мартин.

Фото: www.allboxing.ru