Заработает больше

Менеджер дагестанского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз в интервью Кевину Айоле утверждает, что его подопечный заработает на титульном поединке в четыре раза больше, чем Тони Фергюсон.

«Тони – это сторона Б., Хабиб – сторона А. Вы знаете бизнес, видите реакцию на промоушен бойцов, видите числа. Хабиб поднимает продажи турнира. А Тони компания может поставить на турнир для трансляции по Fox. Почему проводят этот турнир в Бруклине? Потому что два миллиона россиян, много мусульман. Мне кажется, что Тони стоит быть благодарным, потому что он заработает благодаря хорошим продажам PPV. Но после этого боя у него не будет турниров с PPV. Могу вам гарантировать, что Хабиб заработает в четыре раза больше Тони», – утверждает Али Абдель-Азиз.

Менеджер дагестанца также порассуждал о борьбе в партере Хабиба с Тони.

«У Тони есть база в борьбе, он занимался ею в колледже. У Хабиба борьба на уровне Олимпиады. Оба обладают достаточным запасом выносливости. Что касается физической силы, то никто в дивизионе с Хабибом не может сравниться. Он так же силен, как полутяж. Спросите Кормье и Рокхолда», – сказал Али Абдель-Азиз.

 

Быстрая продажа

Мадридский «Реал» очень быстро реализовал все билеты на ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом».

Как сообщает испанское издание Marca, после старта продаж все билеты были проданы всего за восемь минут. Во встрече, которая состоится 11 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», 76 тысяч болельщиков будут поддерживать «королевский клуб», а вот за «Юве» будут переживать около 4 тысяч фанатов.

Стоит также отметить, что уже распроданы все билеты на первую игру в Италии. Они были раскуплены спустя несколько часов после начала продажи.

 

Уступили землякам

В понедельник, 26 марта, махачкалинский «Анжи» провел товарищеский матч с земляками, клубом второго дивизиона зоны «Юг» – «Легион Динамо».

Отметим, что в стартовом составе команды Премьер-лиги появились футболисты, которые еще не принимали участия в официальных матчах: вратарь Сугробов, игроки обороны Чансельор и Жилов и полузащитник Глебов.

В этом матче на поле шла преимущественно равная борьба. В конце первой половины встречи подопечные Вадима Скрипченко пропустили гол в свои ворота, автором которого стал «легионер» Фатуллаев. Спустя три минуты после перерыва номинальные гости забили и второй мяч. Отличился Богатырев.

Уступая в счете с разницей в два мяча, анжиевцы сумели перехватить инициативу, но спасти игру они не смогли, забив лишь один гол в исполнении Хубулова, который четко реализовал пенальти.

 

Орел-талисман

Дагестанский орел стал талисманом чемпионата Европы по спортивной борьбе, который пройдет с 30 апреля по 6 мая в каспийском дворце спорта им. Али Алиева. Эта гордая птица уже размещена на логотипе чемпионата.

Как пояснили в оргкомитете предстоящего турнира, выбор именно этой птицы связан с тем, что орел является олицетворением национального характера дагестанцев – гордости, открытости, миролюбия и гостеприимства.

Отметим, что во время проведения чемпионата Европы во дворце спорта им. Али Алиева заряжать энергией гостей и участников чемпионата будут двое аниматоров-орлов.

Как сообщил в беседе с журналистами врио министра спорта Дагестана Магомед Магомедов, оргкомитет работает с опережением тех сроков, которые поставлены перед республикой. «1 апреля мы намерены сдать зал дворца спорта, а 15 апреля – срок полной боевой готовности всей арены», – сказал Магомедов.