анжиМахачкалинский «Анжи» в матче 25-го тура уступил на своем поле со счетом 1:4 московскому «Спартаку», который продолжает борьбу за чемпионство.

«Анжи» Махачкала – «Спартак» Москва – 1:4 (1:3)

Голы: Лескано, 36 – Промес, 10, 14, 27-с пен. Кутепов, 56.

«Анжи»: Будаков, Данченко, Чансельор, Брызгалов, Яковлев, Хамдамов (Мусалов, 46), Тетрашвили, Антон, Лескано, Маркелов (Хубулов, 46), Будковский (Калмыков, 46).

«Спартак»: Селихов, Петкович, Кутепов, Максимович, Комбаров, Самедов, Зобнин, Машалич, Ханни (Мельгарехо, 84), Промес, Самедов, Луиз Адриано (Зе Луиш, 77).

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

8 апреля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена»

Можно сказать, что футболисты «Анжи» уступили действующему чемпиону уже в первом тайме, когда голландский легионер москвичей Квинси Промес оформил хет-трик забив свои голы в первые тридцать минут встречи. Третий гол голландец забил с пенальти.

Правда, один мяч подопечным Вадима Скрипченко в первой половине встречи отыграть все же удалось. На 36-й минуте отличился аргентинский форвард «Анжи» Хуан Лескано. В оставшееся до перерыва время хозяева поля могли сократить отставание до минимума, но поразить ворота соперника им так не удалось.

А вот «красно-белые» сумели после перерыва забить в ворота Будакова еще один гол. Свой момент после хорошей подачи в штрафную площадь реализовал центральный защитник москвичей Илья Кутепов.

Несмотря на поражение махачкалинцы сумели сохранить за собой 14 место в турнирной таблице, так как «Тосно» сыграл вничью 2:2 с «Уралом».

После матча главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко посетовал на то, что тяжело рассчитывать на положительный результат, когда в первые 30 минут встречи пропускаешь три гола.

«По горячим следам тяжело сказать почему это произошло. Конечно, были и индивидуальные ошибки и командные. Разберём потом. Но давать такую фору сопернику, который борется за Лигу Чемпионов, нельзя. С «Краснодаром» зацепили очко, сегодня этого не произошло. При счете 0:3 игра была предрешена», – отметил наставник махачкалинцев.