Определили студенческого лидера

В четверг, 29 марта, в Дагестанском государственном техническом университете состоялась финальная часть университетского этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018».

По данным пресс-службы вуза, конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки инициативных и ответственных студентов, предоставления возможностей проявления лидерских и организаторских способностей конкурсантов.

Участникам было предложено 5 конкурсов, по итогам которых члены жюри, в составе представителей Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и университета, определили победителей.

Все они были награждены дипломами и денежными призами. Победитель и призер второй степени примут участие в республиканском этапе всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018».

 

Возможность поступить в ДГУ

В Дагестанском государственном университете прошел заключительный этап региональной предметной олимпиады для школьников «Абитуриент ДГУ-2018».

В мероприятии приняли участие 1678 учащихся 9-11-х классов со всего Дагестана, а также школьники из Чеченской Республики, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии-Алании.

По словам ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, олимпиада проводится пятый год подряд. «Наша основная задача – это подготовка квалифицированных специалистов. Поэтому важно на начальном этапе получить наиболее подготовленных выпускников наших школ. Желаю участникам успехов, и надеюсь, что по всем 17 предметам мы сможем выявить хороших абитуриентов».

Как сообщили в пресс-службе вуза, олимпиада «Абитуриент ДГУ» дает возможность будущим студентам поступить на любой из факультетов университета. Победивший участник получит дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ по профильному предмету при поступлении в ДГУ.

 

Студенты ДГМУ отличились в Москве

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев встретился с участниками IX Всероссийской студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии, которая проходила в Российском университете дружбы народов в Москве 29-30 марта.

В олимпиаде приняли участие студенты ведущих медицинских вузов страны и из-за рубежа. Студентам было выделено 1,5 часа для работы и 10 минут на презентацию своей научной работы.

Как сообщили в пресс-службе вуза, по результатам работы в номинации «Постерный доклад» дипломом 3 степени была награждена студентка ДГМУ Айшат Бутаева.

Ректор поздравил участников олимпиады и пожелал им дальнейших творческих успехов, отметив, что студенты ДГМУ всегда демонстрируют на подобных мероприятиях хороший уровень теоретических и практических знаний.