убийствоВ пятницу, 13 апреля на одной из газозаправочных станций Хасавюрте неизвестные расстреляли двоих мужчин, которые собирались заправить автомобиль «Toyota Land Cruiser 200».

По имеющейся у следствия информации, около 11:30 дня пятницы, 13 апреля, водитель джипа «Toyota Land Cruiser 200» заехал на территорию газозаправочной станции, располагающейся по улице Махачкалинское шоссе г. Хасавюрт на 735 км автотрассы «Кавказ».

Намереваясь заправить автомобиль, водитель и пассажир вышли из салона иномарки. В этот момент к ним подъехал автомобиль «ВАЗ-21703», из салона которой вышли несколько неизвестных лиц, которые произвели в мужчин выстрелы из огнестрельного оружия.

От полученных огнестрельных ранений различной степени тяжести потерпевшие скончались на месте происшествия, сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков.

В настоящее время по данному факту СКР по РД возбудил уголовное дело по п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») УК РФ. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств двойного убийства и поиск лиц, совершивших это преступление. Расследование уголовного дела продолжается.