футболМахачкалинский «Анжи» матч 26-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги проводил на выезде в Санкт-Петербурге. «Зенит» как и «Анжи» преследует свои цели в текущем чемпионате, поэтому зацепиться за очки в этом матче махачкалинцам было крайне тяжело.

Тренерские штаб обеих команд выпустили на поле с первых минут следующие составы:

«Зенит»: Лунев (Лодыгин, 77), Мевля, Иванович, Кришито, Смольников, Паредес, Краневиттер, Жирков, Ерохин, Дриусси (Ригони, 71) Заболотный (Полоз, 53).

«Анжи»: Лория, Мусалов (Будковский, 84), Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов, Тетрашвили, Антон (Прудников, 64), Бакаев, Хубулов (Маркелов, 71), Данченко, Лескано.

В первой половине встречи наблюдалась большей частью равная игра, хотя питерцы проводили больше времени в атаке, нежели в обороне. Правда, ударами в створ ворот игра в первом тайме не изобиловала, а вот угловых было подано целых семь, и все в сторону ворот «Анжи».

Как это нечасто бывает, единственный удар в створ стал в первом тайме голевым. После подачи с очередного углового в исполнении экс-анжиевца Жиркова мяч попал к аргентинскому легионеру «Зенита» Дриусси и последний с нескольких метров отправил мяч в ворота. Так, на 36-й минуте матча подопечные итальянского специалиста Роберто Манчини повели в счете.

Второй тайм хоть и получился более зрелищным на атакующие действия, но голов в этой встрече больше забито не было. Хотя наверняка питерские фанаты ждали от своих любимцев больше результативных действий в атаке, впрочем подобного от «Анжи» ожидали и махачкалинские болельщики.

Фото: официальный сайт «Анжи»