Анжи - УралВ 27-м туре Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» осложнил себе задачу по сохранению места в зоне стыковых матчей. Подопечные Вадима Скрипченко уступили на «Анжи Арене» с минимальным счетом «Уралу» из Екатеринбурга и теперь должны болеть за «Амкар», который в воскресенье сыграет с «Тосно».

«Анжи» Махачкала – «Урал» Екатеринбург – 0:1 (0:0)

Гол: Бикфалви, 83.

«Анжи»: Лория (Будаков, 64), Самарджич, Брызгалов (Калмыков, 81), Поляхтов, Мусалов (Прудников, 63), Тетрашвили, Антон, Лескано, Хубулов, Данченко, Маркелов.

«Урал»: Годзюр, Ароян, Динга, Меркулов, Кулаков, Бумаль, Емельянов, Эль-Кабир, Бикфалви, Евсеев (Глушков, 90), Ильин (Фидлер, 86).

Предупреждения: Ароян, 29. Эль-Кабир, 37. Емельянов, 39 – Самарджич, 11. Маркелов, 57. Калмыков.

Отметим, что махачкалинцы набрали в трёх последних матчах одно очко, сыграв выездную ничью с «Краснодаром». Эти результаты не позволили анжиевцам добиться отрыва от «Тосно», который упорно дышит им в спину, отставая лишь по дополнительным паказателям.

Напомним, что очная встреча «Анжи» и «Урала» в первом круге завершилась победой подопечных Александра Тарханова со счётом 2:1.

Несмотря на статус гостей, уральцы начали встречу в Каспийске активнее хозяев. Правда, это преимущество подарило им всего два угловых, которые они с пользой для себя не использовали. Что касается махачкалинцев, то они видимо поджидали ошибок со стороны соперника и особо в атаку не стремились, хотя и должны были играть только на победу.

В середине первой половины встречи подопечные Вадима Скрипченко заметно повысили скорости и перешли на игру в атакующий футбол. Так, были моменты у Антона и Хубулова, но если в первом случае мяч в створ не попал, то после удара Арсена свою команду от неприятностей спас вратарь Годзюр.

Во втором тайме «Урал» решил ответить «Анжи» той же монетой, став искать счастья у чужих ворот. Так, голкипер «Анжи» Лория спас ворота после ударов Бикфалви, а сменивший его в рамке Будаков ликвидировал опасность исходившую от Эль-Кабира.

А вот на 83-й минуте хозяева поля упустили быструю контратаку соперника, которую точным ударом завершил Бикфалви, вышедший один на один с Будаковым – 0:1. Махачкалинцы, могли спасти игру в уже добавленное время, но удар Калмыкова головой с близкого расстояния отразил Годзюр.