Бокс

Дагестанский боксер Заур Абдуллаев, выступающий за Екатеринбург, единогласным решением судей колумбийца Дейнера Беррио и завоевал титул WBC Silver в легком весе.

Накануне в Екатеринбурге прошел вечер бокса, в рамках которого двое дагестанцев одержали победу в своих поединках. Отметим, что побоксировать с российскими боксерами приехали спортсмены из Индонезии, Венесуэлы, Аргентины, Колумбии, Узбекистана, Киргизии и Грузии.

В 12-раундовом поединке в легком весе (до 61,2 кг) на ринге встретились не имеющий поражений дагестанец из Екатеринбурга Заур Абдуллаев и представитель Колумбии Дейнер Беррио, который имеет на своем счету 19 побед в 20 боях.

Во время схватки с колумбийцем Заур зачастую испытывал на прочность защиту противника, нанося большое количество ударов. Однако соперник Абдуллаева был готов к подобному развитию и выжидал момент, чтобы ответить неожиданной контратакой.

В предпоследнем и последнем раундах Заур несколько раз зажимал соперника в углу и старался завершить бой нокаутом, но Беррио все атаки достойно выдержал.

Решать судьбу поединка предстояло судейскому корпусу. И судьи единогласно признали победителем дагестанского боксера. Таким образом, Абдуллаев продолжил победную серию, которая теперь состоит из девяти побед подряд.

«У меня был очень плотный график боев. Сейчас я хочу сделать небольшой перерыв и вернуться на ринг еще сильнее. Надеюсь, что для меня это только начало большого пути!» – сказал по окончании боя победитель, ставший обладателем пояса WBC Silver в легком весе.

Другой дагестанский боксер Магомед Курбанов, также выступающий за Екатеринбург, встречался на ринге с Николози Гвиниашвили из Грузии.

По ходу седьмого боя турнира Магомед старался достать соперника мощными ударами, но в защите грузин проявил себя хорошо, то и дело, уклоняясь от атак дагестанца. Но все же за три раунда до конца боя команда грузина выкинула «белый флаг», отказавшись от продолжения поединка.

Таким образом, Магомед одержал 14 победу в карьере при нуле в графе «поражения». Этот нокаут стал для него одиннадцатым по счету.

«Я знал, что это будет жесткий бой. Соперник у меня был достойный. Грузины – бойцы с характером», – отметил Курбанов после поединка.

Фото: www.allboxing.ru