Васильев

Врио главы РД Владимир Васильев заявил о необходимости модернизации электросетевого хозяйства. Первым шагом в этом направлении, по его словам, станут масштабные учения, которые пройдут этим летом в Дагестане.

Учения пройдут в целях создания современной системы учета электроэнергии, инвентаризации базы потребителей, снижения потерь электроэнергии и повышения качества услуг по передаче электроэнергии. Кроме того, запланирован технический аудит состояния всего электросетевого комплекса Дагестана для определения инвестиционной потребности в его модернизации.

«Мы обсудим эти вопросы во время визита в республику главы «Россетей» Павла Ливинского. Все мы видим безобразие, которое связано с несанкционированным подключением к электросетям, с их изношенностью. И уже в ближайшее время в шести районах, включая Махачкалу, ориентировочно 2 тыс. электриков, прикомандированных из других субъектов России, проведут большую работу, в том числе по замене приборов учета.

Надо сделать так, чтобы у нас везде и при любых погодных условиях было стабильное напряжение – 220 Вт, при этом, чтобы все люди честно платили по счетчику. Аналогичную работу мы проведем и по газу», — заявил Васильев.