Роман ВласовНакануне в финал чемпионата Европы пробились трое российских борцов греко-римского стиля – Роман Власов (весовая категория до 77 кг), Бекхан Оздоев (весовая категория до 87 кг) и Виталий Щур (весовая категория до 130 кг).

На полуфинальной стадии турнира Бекхан Оздоев и Виталий Щур одержали победу с минимальным преимуществом, победив соперников с разницей в один балл. Теперь в схватках за золотые медали им будут противостоять грузин Роберт Коблиашвили и турок Риза Кайалпа соответственно.

Что касается третьего финалиста чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске, то двукратный олимпийский чемпион Роман Власов уверенно превзошел всех соперников. В финале Власову будет противостоять сербский борец греко-римского стиля Виктор Немеш.

Отметим, что во вторник, 1 мая, в четвертьфинал турнира пробил дагестанский «классик» Расул Чунаев, выступающий за Азербайджан.

Итоги первого дня турнира среди «классиков» в беседе с журналистами подвел трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

«Я надеялся, что у нас будет пятеро финалистов, потому что все ребята до финала шли очень хорошо. Было несколько бросков, которые стали украшением не только этого турнира, но и борьбы как таковой. Но, к сожалению, у нас только три финалиста. Остальные сохраняют за собой право участия в утешительных схватках», – сказал Карелин.