МиланаНакануне вечером дагестанская спортсменка Милана Дадашева завоевала бронзовую медаль на проходящем в Каспийске чемпионате Европы по спортивной борьбе. Другая представительница Дагестана Инна Тражукова вышла в финал турнира среди женщин, где сегодня сразится с Таибе Юсейн из Болгарии.

Милана Дадашева завоевала бронзу в весовой категории до 50 кг, победив на туше Ксению Станкевич из Беларуси. Что касается Инны Тражуковой, то она будет выступать в финале веса до 62 кг.

«Конечно жаль, что завоевала не золото. Но главное, что медаль есть. Мне было важно не подвести всех кто в меня верил и болел, особенно родителей. Они очень переживали, видели, как тяжело мне давалась сгонка веса. Они бы сами наверное за меня гоняли бы, если бы могли. Я очень хотела их порадовать. Посвящаю эту бронзовую медаль моим родителям»,  — сказала в беседе с wrestrus.ru Милана Дадашева.

Кроме того, вечером четверга золото для российской команды завоевала Анастасия Братчикова (весовая категория до 68 кг), победившая француженку Кумбу Ларок. Серебро для российской команды добыла Екатерина Букина, уступившая в финале со счетом 2:8 представительнице Турции Ясемин Адар. Бронзовые награды, помимо Миланы Дадашевой, на счету Марии Гуровой и Светланы Липатовой.