6142d39113ba4ae0febf7cbfa17a2c06Выступающая за Дагестан в женской борьбе Инна Тражукова не сумела победить в финале болгарку Таибе Юсейн и стала серебряным призером чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.

Финальная схватка между Тражуковой и Юсейн получилось довольно нервной. Это отразилось даже в том, что по ходу схватки тренеры обеих спортсменок по разу выкидывали кубики в центр, не согласные с судейскими решениями. Так, в одном из моментов счет на табло был 8:2 в пользу Тражуковой, но после протеста болгар и пересмотра эпизода было решено изменить счет на 6:6. После уже повела болгарка, которая довела дело до итоговой победы со счетом 11:8.

После поражения Инна сказала, что сделала в этой схватке, все что могла. «Если осторожничать, будет уже не борьба – вся суть в атаках. Мне хотелось показать достойную борьбу, а не пассивничать, выжидая контратаки. Это не мой стиль.

Да, хотелось выиграть на родной земле, тем более выступаю за Республику Дагестан. Но на всё воля божья», – отметила серебряный призер чемпионата Европы Инна Тражукова.

По итогам турнира среди женщин, сборная России заняла на чемпионате Европы в Каспийске первое общекомандное место, выиграв две золотые, три серебряные и бронзовые награды.

***

Кроме того, в пятницу, 4 мая, определились пять финальных пар в соревнованиях среди борцов-вольников. И что примечательно, в финале оказались четверо дагестанских борцов.

Составы финальных пар выглядят следующим образом:

До 57 кг. Заур Угуев (Россия) – Георгий Эдишерашвили (Азербайджан).

До 65 кг. Ильяс Бекбулатов (Россия) – Гаджи Алиев (Азербайджан).

До 70 кг. Магомед Курбаналиев (Россия) – Магомедмурад Гаджиев (Польша).

До 79 кг. Ахмед Гаджимагомедов (Россия) – Мартин Обст (Германия).

До 97 кг. Владислав Байцаев (Россия) – Александр Гуштын (Белоруссия).