963b7324_53210_viewСайт телеканала «Матч ТВ» сообщает, что владелец «Анжи» Осман Кадиев со следующего сезона может перестать финансировать команду, если не получит поддержки от спонсоров, в том числе, от республиканских властей.

В настоящее время тащить на себе клуб одному для Кадиева обременительно, и он ждет вливания в команду других источников финансирования, включая правительство региона. Команде необходимо ставить перед собой задачу по выступлению на более высоком уровне, для этого необходим приток финансовых средств. В сообщении подчеркивается, что многое будет зависеть от того, останется ли «Анжи» по итогам сезона в Премьер-лиге.

В свою очередь, в самом «Анжи», комментироваться эту информацию пока не стали.

Напомним, что на данный момент махачкалинцы занимают в турнирной таблице 14 место, опережая «Тосно» лишь по дополнительным показателям. В заключительном 30 туре, подопечные Вадима Скрипченко 13 мая сыграют в Москве с ЦСКА, а «Тосно» отправится в гости к «Уфе». Если «Анжи» удастся удержаться на 14-й строчке, то в переходных матчах дагестанская команда 17 и 20 мая сыграет с красноярским «Енисеем».