Магомедов

В среду, 16 мая, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов прибыл в Ставропольский край, где вместе с губернатором Владимиром Владимировым посетил ряд социально-экономических объектов.

В частности, он посетил Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер», где работает 42 резидента различных производственных направлений, здесь создано более 400 рабочих мест.

Магомедсаламу Магомедову представили новые образцы выпускаемой в парке продукции. В их числе однотрубные амортизаторы для грузового автотранспорта. Технология основана на собственных разработках производителя и уже получила признание на рынке. Машины, оснащённые этими узлами, используются горнодобывающими компаниями в Перу.

Замруководителя Администрации Президента РФ и глава региона посетили музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», открытый в прошлом году. По словам директора музея Георгия Головина, его экспозицию посетили уже более 196 тыс. человек.

Магомедсалам Магомедов ознакомился с мультимедийными стендами, рассказывающими об истории Ставропольского края: «Очень важно, что в регионе внимательно относятся к вопросу сохранения исторической памяти и передают ее детям».

Ему также рассказали о планах развития прилегающей к музею территории. В этом году здесь планируется открытие большого цветомузыкального фонтана. Вблизи музея будет создан военно-исторический парк «Патриот» площадью 5,8 тыс. кв. м, а экспозицию составят 18 единиц военной техники.

Кроме того, идет подготовка к строительству уникального для региона спортивного комплекса «Академия спорта», который объединит на одной площадке возможности для занятия различными спортивными дисциплинами.