FullSizeRender-18-05-18-10-30

Хореографический ансамбль «Горцы» Детской школы искусств №3 им. А. Цурмилова г. Махачкалы вернулся с Международного конкурса-фестиваля «В Вихре танца», который проходил в Адлере.

Поездка оказалась для ребят успешной: они получили три звания Лауреатов I степени, три кубка и главный кубок «Гран при» конкурса с Сертификатом на скидку 50% на участие в последующих проектах фестивального движения «Алый парус».

Отметим, что ансамбль «Горцы» существует лишь год, но уже сумел зарекомендовать себя как профессиональный творческий коллектив, получив высокую оценку от международного жюри за оригинальное исполнение танцев.

«Оценка жюри была высокой. Нам выразили благодарность за то, что мы сохраняем народный танец и самобытность русской культуры в Дагестане. Поездка получилась насыщенная. Это было очень яркое и увлекательное путешествие. Дети побывали на Красной поляне, посетили сказочный город в Сочи-парке, а также посетили Олимпийский парк, увидели стадион Фишт. По возвращении домой их ждал сюрприз: ребят с цветами, шарами и бурными аплодисментами встретили родственники и друзья», — сказала руководитель ансамбля Анна Сараева.

По словам ребят, данная поездка и участие в конкурсе подобного масштаба стали для них стимулом к дальнейшему развитию и самосовершенствованию.