ff0c71c21bcdc0eb08fe1963e2082dbbНакануне махачкалинские клубы «Анжи-2» и «Легион-Динамо» сыграли заключительные матчи сезона в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Так, «Анжи-2» встречался на выезде с пятой командой первенства новороссийским «Черноморцем».

Тренерский штаб махачкалинцев во главе с Анзуром Садировым выставил на эту игру следующий состав: Герасимов, Ягъяев, Ханмурзаев, Исаев (Керимов, 68), Халимбеков, Гайдаров, Агабалаев (Каракоз, 88), З.Магомедов (Юсупов, 75), Закиров (Чистяков, 76), Шихбабаев (Саидов, 84), Шихаев.

Первый тайм команды сыграли вничью со счетом 0:0. Развязка встречи наступила во второй половине встречи, когда единственный гол в матче забил «анжиевец» Муслим Шихшабаев. Этот гол принес махачкалинцам выездную победу, но все же по дополнительным показателям махачкалинцы уступили 16-е место в турнирной таблице своим сверстникам из «Кубани 2», который также имеют в своем активе 25 баллов.

Что касается «Легиона-Динамо», то подопечные Магомеда Адиева встречались в родных стенах с «Биологом-Новокубанск».

Уступая по итогам первого тайма со счетом 0:2, махачкалинцы рук не опустили и сумели во второй половине встречи восстановить статус-кво, когда отличились Амир Мохаммад и Рашид Магомедов.

По итогам сезона «Легион Динамо» набрал 43 очка и занял 9 место в турнирной таблице первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг». В случае победы в заключительном матче сезона махачкалинцы могли и вовсе занять 7-е место в табели о рангах.