De3zUElXkAIJbrD

Махачкалинский «Анжи» объявил о назначении новым главным тренером команды экс-игрока клуба Магомеда Адиева. Кроме того, в клубе произошло назначение нового генерального директора. Им стал Олег Флегонтов.

Контракт с 40-летним Магомедом Адиевым рассчитан на два года с правом сформировать собственный тренерский штаб, сообщили в пресс-службе махачкалинского «Анжи»

«Для меня большая честь и большая ответственность, что президент «Анжи» Осман Кадиев доверил тренировать такой большой клуб. «Анжи» – всемирный бренд, до меня здесь работали большие тренеры», – сказал новый рулевой команды из столицы Дагестана.

Напомним, что Магомед Адиев в бытность игроком выступал за «Ингушетию» (Назрань), «Анжи-2», «Анжи», ЦСКА (Москва), «Сокол» (Саратов), «Спартак-2» (Москва), «Женис» (Казахстан), «Терек», «Кривбасс» (Украина) и «Нижний Новгород».

Тренерская карьера нового наставника «Анжи» началась в 2010 году в качестве тренера «Нижнего Новгорода». Затем он являлся наставником молодежного состава нижегородской «Волги», «Терека-2» и махачкалинского «Легиона Динамо». В сезоне 2017/2018 Магомед Мусаевич входил в тренерский штаб «Ахмата», который поздравил Магомеда Адиева с новым назначением.

Что касается нового гендиректора махачкалинской команды Олега Флегонтова, то сменщик Саида Абдулаева на этом посту известен по своей работе в «Кайрате», тульском «Арсенале» и хабаровской «СКА-Энергии». В середине 1990-х являлся исполнительным директором «Рубина».