LOGO_SMS

В Дагестане случилось землетрясение. Эпицентр был в Азербайджане. Представляете, как трясло в южном Дагестане если в Махачкале трясло целую минуту! На верхних этажах ходуном ходили люстры, а это только отголоски из Закаталы! Кто эту тему у нас КОНТРОЛИРУЕТ?! В Каспийске военную базу строить СОБИРАЕТЕСЬ?! НУ-НУ, НУ-НУ!!!

8963375…

 

Если депутаты НС РД отменят обязательность изучения языков Дагестана в наших школах, как пишет Заур Газиев в газете «Свободная Республика», то нам необходимо срочно провести общенародный референдум сроком в три недели! Источник власти – НАРОД! Когда речь идет о нашем достоинстве, нельзя ложится перед всеми.

КАВКАЗЕЦ ЛЕК

 

На заправке «BP» в Степном поселке бензин АИ-92 стоит целых 45 рублей за литр, хотя на других АЗС цена не превышает 44 рублей. Не жалеют владельцы АЗС свой народ, ох не жалеют…

Автомобилист

 

Государство слушает наши телефонные переговоры, оно читает нашу электронную почту, теперь оно следит за тем, на какие сайты мы заходим, все ли налоги заплатили, но вот заметить незаконные 15-этажные муравейники оно почему-то не смогло. Да что же это за государство такое! Почему участковые позволили этому незаконному беспределу процветать?!

8963735…

 

Артём Алексеевич, почему вы не ходите на заседания Народного Собрания? Вы считаете ниже своего достоинства разговаривать с дагестанцами? Вы уверены, что это самая правильная модель поведения на производственной практике?

Овод

 

Воду надо спускать после каждого отключения 10-20 минут, а счетчики крутятся, засоряются, надо чистить, менять! Перерасчет делать по сомнительно чистой воде никто ведь не заставит! А в договоре максимум 4 часа в сутки составляет перерыв, да и то в аварийном случае. Так для кого законы пишут? Для рабов безропотных или нарушителей из ЖКХ?

8963375…

 

Спасибо «Свободной Республике» за такую патриотическую позицию. Дагестан – это часть России, но это не значит, что мы должны забывать о том, кто наши родители и кем должны стать наши дети! Никто, кроме нас самих, не заинтересован в наведении порядка в республике!

Читатель

 

Если государство не уследило за незаконными застройщиками, значит, оно не выполнило свои функции – пусть само и платит за переселение жильцов из незаконных домов. Когда мы в чем-то оступимся, оно нас не жалеет! Когда государство облажается, все последствия всё равно на людей переходят.

Справедливый

 

Уважаемый премьер Здунов, в Казани 1 243 500 населения (Википедия на 1.01.2018). Представьте, что в этом городе на 10 дней ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАТ В-С-Ю В-О-Д-У! И горячую, и холодную, да еще в месяц Рамадан, месяц ЕГЭ, да и в принципе – отключат! Как поступили бы ваши казанцы, услышав такую «чудную» новость?! И почему этот бардак начался после назначения куратора столицы? У него компания по продаже воды?

8963375…

 

Если бы в Москве взятки не брали, то их туда не носили бы. А в последнее время московские взяткохапатели начали сдавать дагестанских взяткодателей.

8928973…

 

Пока президент СТРАНЫ не поймет, что ВСЮ коммуналку всей страны НЕОБХОДИМО СРОЧНО ВЕРНУТЬ ПОД ГОСКОНТРОЛЬ, ничего не изменится в этой сфере! Триллионы рублей уводятся из бюджета страны ворюгами этой сферы!

8963797…