Фото_Лучшая по стрельбе

Дагестанская спортсменка Барият Мирзаалиева стала победителем Кубка Европы по стрельбе из лука среди спортсменов-колясочников.

Аскар Магомедов

На соревнованиях, которые прошли со 2 по 10 июня в итальянском городе Ольбия, дагестанская лучница стала лучшей в командных соревнованиях. Выступала она в составе российской сборной. В финальной встрече лучники из России нанесли поражением хозяевам турнира со счетом 5:1.

***

По прилете на родину, в аэропорту Махачкалы состоялась торжественная встреча триумфатора Кубка Европы.

Поздравить Барият приехали представители Минспорта РД, ГУ МЧС по РД, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и муниципальной спортивно-адаптивной школы, родные и друзья.

«Таких громких успехов на международном уровне по стрельбе из лука у нас давно не было. Для дагестанского спорта это огромное достижение. Я поздравляю Барият, что именно ей удалось из дагестанских лучников добиться впечатляющего результата. Эта победа не случайна, ведь Барият является к тому же первым мастером спорта России в Дагестане по стрельбе из лука среди спортсменов-колясочников», – сказал в своем выступлении статс-секретарь – заместитель министра спорта Дагестана, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Поздравил Барият Мирзаалиеву и заместитель руководителя МЧС Дагестана Руслан Магомедов.

«Сегодня поздравить Барият с этой замечательной победой пришел практически весь наш дружный коллектив. Это говорит о том, что Барият мы любим, ценим как сотрудника и гордимся ее успехами в спортивной карьере. Поздравляю ее с победой и уверен, что значимые победы у нее ещё впереди», – сказал Магомедов.

Кроме того, в адрес дагестанской спортсменки прозвучало много других поздравлений от родных, друзей и личного тренера Альбины Магомедовой.