Фото_Из Амкара в Анжи

Бывший главный тренер пермского «Амкара» Вадим Евсеев вошел в тренерский штаб махачкалинского «Анжи».

В среду, 20 июня, махачкалинские футболисты вышли из отпуска и отправились в этот курортный город, где остановились в отеле «Plaza». Первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодске продлится две недели.

Команда уже провела несколько тренировок и перед началом первой из них главный тренер «Анжи» Магомед Адиев провел собрание, на котором представил свой тренерский штаб, сообщили в пресс-службе махачкалинского клуба. Так, помогать Адиеву будет старший тренер команды Вадим Евсеев, известный по выступлениям в московском «Локомотиве» и сборной России, до последнего времени занимавший пост главного тренера в пермском «Амкаре».

«Евсеев уже присоединился к команде в Кисловодске, мы начали совместную работу. Пока Евсеев был без работы, попросил его помочь, поделиться своим опытом, и мы довольно быстро нашли точки соприкосновения.

Познакомились с ним, когда Вадим работал в «Амкаре» главным тренером, не сказал бы, что мы близко общались, но он быстро согласился оказать мне помощь. Евсеев будет высказывать в «Анжи» свое мнение, мне важно, чтобы оно было другим и звучало со стороны», – сказал Магомед Адиев «РИА Новости».

Помимо Евсеева, в штаб вошли тренер Ренат Избулатов (в прошлом сезоне руководил махачкалинским «Легион-Динамо»), тренер вратарей Александр Жидков (хорошо известный дагестанскому болельщику по выступлениям за «Анжи»), тренер по физподготовке Анатолий Вялых и тренер по фитнесу Михаил Соловей.

Фото: официальный сайт ФК «Анжи»