Шихиев

Исполняющим обязанности главы Дербентского района назначен Фуад Шихиев.

В своем обращении к работникам администрации он обозначил основные направления деятельности, среди которых развитие новых экономических направлений, жесткий контроль рабочей дисциплины и активизация работы с обращениями граждан.

Фуад Шихиев родился в 1980 году в Махачкале в семье педагога. В 1997 году после окончания с отличием школы поступил в Дагестанский государственный университет на математический факультет. С 2002 года — аспирант ДГУ. Санкт-Петербургским государственным университетом присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.

В 2009-2013 годы работал в Минобрнауки РД в должности главного специалиста-эксперта Управления надзора и контроля в сфере образования и директором Информационно-координационного центра Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров. С 2015 года занимал пост замглавы администрации района в сфере социальной политики. Является автором более двух десятков научно-исследовательских и учебно-методических публикаций по компьютерной лингвистике.