Отделение Фонда социального страхования РФ по РД вручило 18 автомобилей марки «Лада Гранта» гражданам республики, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.

Автомобили переоборудованы специально под каждого владельца с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В комплектацию также входят кондиционер и тормозная система АБС.

Каждый человек, пострадавший на производстве, при наличии медицинских показаний имеет право на получение специализированного транспортного средства каждые 7 лет.

Так, за прошлый год дагестанцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, вручили 25 транспортных средств.

Обеспечение пострадавших на производстве транспортными средствами производится согласно ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и в соответствии с Постановлением правительства РФ «Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».